Домой / Новости кино / Минкульт выделил 25 млн рублей на создание фильма сына Улюкаева «Папа, сдохни»

Минкульт выделил 25 млн рублей на создание фильма сына Улюкаева «Папа, сдохни»

Министерство культуры РФ оказало финансовую поддержку в размере 25 миллионов рублей на создание отечественной чёрной комедии «Папа, сдохни», на которым будет работать оператором 34-летний Дмитрий Улюкаев — сын находящегося под следствием экс-чиновника Алексея Улюкаева.

Над постановкой нового фильма работает молодой режиссёр-дебютант Кирилл Соколов, который коротко охарактеризовал будущую ленту: «Это кино о мести и прощении внутри одной семьи, близкого круга. Семья и близкие друзья», добавив, что эта картина не о его семье, и не о семье Улюкаевых.

По сюжету 25-летний Матвей приходит к отцу своей девушки — Андрею Геннадьевичу. Она сильно обижена на отца, и Матвей хочет отомстить за неё. Начинается драка, которая открывает много подробностей о героях. Отмечается, что в фильме будет три связанных между собой сюжетных линии.

В фильме снимаются: Виталий Хаев, Александр Кузнецов, Евгения Крегжде, Михаил Горевой, Елена Шевченко, Александр Домогаров мл. и другие.

Планируется, что общий бюджет картины «Папа, сдохни» составит 65 миллионов рублей. Выпустить ленту в прокат планируют успеть до конца 2018 года.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *