Домой / Новости кино / Харви Вайнштейн сдался полиции по делу о сексуальных домогательствах

Харви Вайнштейн сдался полиции по делу о сексуальных домогательствах

Некогда авторитетный американский кинопродюсер Харви Вайнштейн, обвиняющийся в многочисленных сексуальных домогательствах и изнасилованиях, сдался полиции Нью-Йорка. Он сам явился в департамент полиции Нью-Йорка. Об этом сообщает издание Reuters.

Харви Вайнштейну уже предъявлены обвинения по делу об актрисе Люси Эванс, которая обвиняет его в принуждении к оральному сексу в 2004-м году, а также по делу об актрисе Пас де ла Уэрта, утверждавшей, что Вайнштейн изнасиловал её дважды.

В ближайшее время состоится первый суд, на котором будет определена мера пресечения для Вайнштейна. Сам продюсер, как и его адвокат, пока отказываются давать какие-либо комментарии прессе.

Стоит отметить, что в общей сложности Харви Вайнштейна обвинили более 80-ти актрис в преступлениях сексуального характера, но далеко не все решили обратиться с соответствующими заявлениями в суд. С обвинениями в адрес продюсера выступили даже звёзды мировой величины, такие как: Анжелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и другие.

Проверьте также

«Интерстеллар» выйдет в повторный прокат по случаю юбилея

Картина «Интерстеллар» Кристофера Нолана выйдет в повторный прокат в формате IMAX на 70-мм плёнке. Показы стартуют в сентябре. Отмечается, что они будут приурочены к 10-летию картины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *