Домой / Новости кино / Владимир Меньшов: «Игорь Лях умер слишком рано»

Владимир Меньшов: «Игорь Лях умер слишком рано»

8 июня 2018 года скончался Заслуженный артист России Игорь Лях. Он умер в своём доме от остановки сердца. Прибывшие на место врачи не смогли спасти жизнь актёра. Об этом сообщил канал РЕН ТВ.

Игорь Лях прославился после выхода на экраны романтической комедии «Любовь и голуби» режиссёра Владимира Меньшова, где актёр сыграл роль Лёньки.

Владимир Меньшов был очень опечален этим известием, выразив свои соболезнования друзьям и близким артиста. «Он умер слишком рано. Но знаю, чем вызвана его смерть, но мне очень жаль» — сказал Меньшов.

Также Меньшов признался, что на роль Лёньки изначально он выбрал другого актёра, но тот не явился на съёмки, и роль была отдана Ляху, однако это, по мнению режиссёра, только пошло на пользу фильму.

Игорь Лях родился 16 августа 1962 года в Загорске. Кроме фильма «Любовь и голуби» он также известен по ролям в таких картинах, как: «Недоросль», «Тариф Новогодний», «Жизнь и судьба», «Жажда» и других. Всего он сыграл 12 ролей в кино. Он работал преподавателем актёрского мастерства в Высшем театральном училище имени Щепкина.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *