Домой / Новости кино / В Хабаровске работают над новым российско-китайским фильмом «Синий поезд»

В Хабаровске работают над новым российско-китайским фильмом «Синий поезд»

В Хабаровске проходят съёмки нового фильма под названием «Синий поезд» совместного производства России и Китая. С российской стороны создателями картины выступает корпорация «Русская Фильм Группа».

Картина расскажет о китайском парне Ма Бяо, который отправляется в небольшой городок на границе Китая и СССР, чтобы найти свою любимую девушку Карину. Его путь будет непростым, но он не оставит надежду отыскать свою любовь.

Режиссёром картины «Синий поезд» выступает китайский режиссёр Чжан Да Лей. По окончании съёмочного процесса он пообещал провести специальную пресс-конференцию в Хабаровске.

«Проект реализуется в рамках программы по укреплению отношений между Россией и Китаем в сфере культуры и кинематографии. Это уже не первый российско-китайский фильм, который снимают в Хабаровске, предыдущая картина «Конформист» вышла на экраны в прошлом году и взяла награду на Венецианском кинофестивале» — говорится в сообщении пресс-службы городской администрации Хабаровска.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *