Домой / Новости кино / В Москве простились с народной артисткой Ниной Дорошиной

В Москве простились с народной артисткой Ниной Дорошиной

24 апреля 2018 года в Москве на Другой сцене столичного театра «Современник» состоялась траурная церемония прощания с Народной артисткой России Ниной Дорошиной, которая скончалась на 84-м году жизни тремя днями ранее — 21-го апреля.

Проститься с актрисой пришли близкие люди, коллеги и поклонники таланта Нины Дорошиной. Среди присутствовавших на церемонии можно отметить таких деятелей культуры, как: Сергей Гармаш, Владимир Меньшов, Александр Ширвиндт, Лия Ахеджакова, ученики Дорошиной из Щукинского училища и многие другие.

Похоронный кортеж с телом Нины Дорошиной все присутствующие проводили продолжительными аплодисментами и возгласами: «Браво!». Отпевание актрисы пройдёт в храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище, где она и будет похоронена рядом со своими родными.

Нина Дорошина получила всесоюзную известность после выхода на экраны в 1985-м году мелодрамы «Любовь и голуби» режиссёра Владимира Меньшова.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *