Домой / Новости кино / В Индии решили снять ремейк знаменитого фильма «Форрест Гамп»

В Индии решили снять ремейк знаменитого фильма «Форрест Гамп»

В Болливуде заявили о намерениях снять свою версию легендарного фильма «Форрест Гамп». Об этом сообщило авторитетное издание The Hollywood Reporter.

Уже началась работа над адаптацией сценария для индийской версии. Главную роль в ремейке сыграет 54-летний Аамир Кхан («Слепая любовь», «Три идиота», «Дангал»). В качестве постановщика картины выступит молодой режиссёр Адваит Чандан, снявший сверхуспешную музыкальную драму «Тайная суперзвезда», которая собрала в мировом прокате более 150-ти миллионов долларов, при всего лишь 7-миллионном бюджете. Спонсоры надеются на подобный коммерческий успех и с ремейком «Форреста Гампа».

Напомним, что оригинальный фильм «Форрест Гамп» вышел на экраны в 1994-м году. Снял его Роберт Земекис, а главную роль сыграл Том Хэнкс.

От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждёт постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Фильм «Форрест Гамп» был удостоен шести премий «Оскар».

Проверьте также

«Интерстеллар» выйдет в повторный прокат по случаю юбилея

Картина «Интерстеллар» Кристофера Нолана выйдет в повторный прокат в формате IMAX на 70-мм плёнке. Показы стартуют в сентябре. Отмечается, что они будут приурочены к 10-летию картины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *