Домой / Новости кино / В Голливуде всё готово для 91-й церемонии вручения премии «Оскар»

В Голливуде всё готово для 91-й церемонии вручения премии «Оскар»

Считанные часа остаются перед стартом 91-й церемонии вручения премии «Оскар». Она начнётся 25 февраля в 4:00 по московскому времени. В Лос-Анджелесе это будет ещё 17:00 предыдущего дня. Впервые за 30 лет церемония будет проходить без ведущего, так как Кевин Харт отказался вести её после травли, которой подвергся в социальных сетях за шутки в адрес представителей ЛГБТ-сообщества.

Золотые статуэтки будут вручены в 24-х номинациях. Наибольшее количество номинаций получили фильмы «Рома» и «Фаворитка» — по 10 номинаций. Также будут вручены почётные «Оскары» актрисе Сисели Тайсон, композитору Лало Шифрину и публицисту Марвину Леви. За выдающийся продюсерский вклад в развитие кинопроизводства наградами имени Ирвинга Тальберга будут награждены Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл.

Перед церемонией, разумеется, звёздные гости пройдутся по красной ковровой дорожке, на которой будут позировать перед фотографами.

В номинации «Лучший фильм» в 2019-м году на «Оскар» претендуют следующие картины: «Рома», «Зелёная книга», «Фаворитка», «Богемская рапсодия», «Власть», «Чёрная пантера», «Чёрный клановец» и «Звезда родилась».

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *