Домой / Новости кино / В Белоруссии допустили к прокату фильм «Смерть Сталина»

В Белоруссии допустили к прокату фильм «Смерть Сталина»

Министерство культуры Республики Беларусь не нашло оснований для не допуска комедийного фильма «Смерть Сталина» в национальный кинопрокат. Глава управления по кинематографии белорусского Минкульта Александр Рыдван отметил, что специалистами их ведомства не были найдены основания для запрета демонстрации ленты в кинотеатрах страны.

«Если у классификационной комиссии возникают сомнения на предмет соблюдения законодательства, тогда эксперты обращаются в министерство, а министерство перенаправляет на экспертизу в другие экспертные комиссии. В данном случае такой необходимости не возникло» — заявил Александр Рыдван.

Напомним, что Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение фильма «Смерть Сталина» за два дня до планируемой премьеры. Причиной этому послужили многочисленные жалобы деятелей культуры, депутатов Госдумы и историков, которые посмотрели картину на закрытых предпремьерных показах.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *