Домой / Новости кино / Стивен Спилберг требует запретить вручение премии «Оскар» фильмам от Netflix

Стивен Спилберг требует запретить вручение премии «Оскар» фильмам от Netflix

72-летний американский кинорежиссёр Стивен Спилберг потребовал запрета для фильмов Netflix и других стриминговых сервисов на участие в церемонии вручения премии «Оскар».

Спилберг высказал свои возмущения, на примере фильма Альфонсо Куарона «Рома», который в 2019-м году получил сразу 10 номинаций на «Оскар», получив в итоге 3 золотых статуэтки. Режиссёр пояснил, что затраты на продвижение картины составили примерно 50 миллионов долларов, тогда как аналогичные затраты для фильма «Зелёная книга» составили всего 5 миллионов долларов.

По мнению Стивена Спилберга, фильмы Netflix несправедливо конкурируют с другими дистрибьюторами, так как они устраивают лишь формальные кинотеатральные релизы, позволяя своим подписчикам смотреть фильмы на своём сервисе круглые сутки.

Данное предложение Спилберга будет рассмотрено на совещании совета директоров Американской киноакадемии, которое состоится в апреле. Режиссёр будет требовать, чтобы фильмы от Netflix могли претендовать лишь на премию «Эмми», так как разница между стриминговым и кинотеатральным прокатами слишком велика.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *