Домой / Новости кино / Скончался Заслуженный артист России Пётр Зайченко

Скончался Заслуженный артист России Пётр Зайченко

21 марта 2019 года ушёл из жизни известный советский и российский актёр Пётр Зайченко. Совсем немного он не дожил до своего 76-летия. Об этом представителям СМИ сообщила внучка артиста Ксения Амирова.

В феврале Пётр Зайченко перенёс третий инфаркт. Его состояние в больнице оценивалось как стабильно тяжёлое. Была надежда, что актёр пойдёт на поправку, но на днях ему стало хуже, и в 21-го марта в 10:25 его сердце перестало биться.

Пётр Петрович Зайченко родился 1 апреля 1943 года в селе Кайсацкое Волгоградской области. Свою карьеру актёра в кино он начал в 1984-м году, сыграв одну из главных ролей в драме «Парад планет». Впоследствии снялся ещё в более чем 50-ти фильмах и сериалах, среди которых: «Такси-блюз», «Мусульманин», «Крестоносец», «Русский бунт», «Хиромант», «Свободное плавание», «Пассажирка», «Тарас Бульба», «Я», «Сибирь. Монамур», «Дом» и других. Последней работой для него стала роль митрополита Московского Филиппа в историческом сериале «София».

В 1998-м году Петру Зайченко было присвоено звание Заслуженного артиста России.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *