Домой / Новости кино / Российские режиссёры вступились за Владимира Мединского в скандале о переносе премьер фильмов

Российские режиссёры вступились за Владимира Мединского в скандале о переносе премьер фильмов

Всё ещё не отгремел скандал, связанный с внезапным переносом премьер фильмов «Приключения Паддингтона 2» и «Бегущий в лабиринте» с 18 января на некоторое время вперёд. Причём сделано это было всего за день до предполагаемой премьеры, чтобы снизить конкуренцию для российского фильма «Скиф», который дебютировал в этот день. Возникшая ситуация возмутила Ассоциацию владельцев кинотеатров, которая написала открытое письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву с заявлением о вмешательстве Министерства культуры РФ в бизнес коммерческих структур.

Глава Минкульта Владимир Мединский отметил, что такой перенос пойдёт на пользу всем картинам, и в его мнении чиновника поддержали ведущие кинорежиссёры и актёры России, такие как: Андрей Кончаловский, Фёдор Бондарчук, Владимир Бортко, Карен Шахназаров, Владимир Хотиненко, Ким Дружинин, Игорь Угольников, Александр Домогаров, Леонид Ярмольник, Евгений Миронов и другие. Все кинодеятели подписали петицию в поддержку решения Министерства культуры. По их мнению, именно благодаря поддержке государства в последнее время отечественные картины начали собирать гораздо больше денег и зрителей, чем это было ещё пару лет назад.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *