Домой / Новости кино / Российские пользователи выбрали лучшие фильмы и сериалы первой половины 2017 года

Российские пользователи выбрали лучшие фильмы и сериалы первой половины 2017 года

Издание «Кино Mail.Ru» завершило голосование, целью которого было выявление самых лучших фильмов и сериалов первой половины 2017 года по версии российской аудитории любителей кино. Пользователи оценивали фильмы по десятибальной шкале.

Лучшим фильмом первого полугодия была признана отечественная драма «Время первых» с Евгением Мироновым и Константином Хабенским в главных ролях. Его средняя оценка составила 8,9 балла. На втором месте с практически идентичным показателем оказался американский фантастический блокбастер о супергероях «Стражи Галактики. Часть 2». Третье место разделили сразу три фильма — «Меч короля Артура», «Логан» и «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», средних балл которых составил 8,6 балла. Интересно, что наибольшее количество голосов получил российский фильм «Викинг» с Данилой Козловским, но его средний балл составил всего 5,0.

Лучшим сериалом россияне безоговорочно признали сериал «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем, средний балл которого достиг 8,5 балла. На втором месте оказался сериал «Екатерина» (8 баллов). Также в первой пятёрке лучших сериалов полугодия оказались «Отель «Элеон»» (7,8 балла), «Вы все меня бесите» (7,8 балла) и «Закон каменных джунглей» (7,5 балла).

Всего в голосовании приняло участие более 1 миллиона пользователей.

Проверьте также

«Интерстеллар» выйдет в повторный прокат по случаю юбилея

Картина «Интерстеллар» Кристофера Нолана выйдет в повторный прокат в формате IMAX на 70-мм плёнке. Показы стартуют в сентябре. Отмечается, что они будут приурочены к 10-летию картины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *