Домой / Новости кино / Появился сайт, на котором можно поддержать «Матильду»

Появился сайт, на котором можно поддержать «Матильду»

В сети начал работу сайт, на котором каждый желающий может оказать свою поддержку нашумевшему фильму Алексея Учителя «Матильда». Как известно, ещё не вышедшая в прокат лента успела встретиться с противостоянием как православных активистов, так и политиков.

Лозунг голосующих на сайте: «Я — за свободу выбора. За свободу искусства. За «Матильду»!». Интернет ресурс начал свою работу в 18:00 и уже успел набрать почти 10000 голосов.

Стоит напомнить, что премьера «Матильды» должна состоятся в октябре текущего года в Мариинском театре — это будет первая кинопремьера в современной истории Мариинки.

Николая II в фильме сыграл актёр Ларс Айдингер, Матильду воплотила на экране польская актриса Михалина Ольшанска, мать императора Марию Федоровну сыграла Ингеборга Дапкунайте. Также в фильме снимались Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Данила Козловский, Григорий Добрыгин.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *