Домой / Новости кино / Париж поддержит Кирилла Серебренникова

Париж поддержит Кирилла Серебренникова

10 сентября на площади Токадеро в Париже активисты и любители кино проведут специальную акцию в поддержку обвинённого в махинациях режиссёра Кирилла Серебренникова. Организаторами акции являются Национальный театр Шайо, Авиньонский театральный фестиваль, а также Национальный центр драмы «Нормандия-Руан».

По словам участников акции, все придут на площадь для того, чтобы составить коллективное обращение к российскому послу в Париже Александру Орлову. Люди, среди которых будет много актёров и режиссёров, деятелей искусств и простых граждан выразят беспокойство о дальнейшей судьбе постановщика, который в настоящее время находится под домашним арестом.

Мероприятие начнется в 11.00 по местному времени.

Напомним, что Серебренников, а также бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева, гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин и экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский являются фигурантами дела о мошенничестве с госсредствамии.

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *