Домой / Новости кино / Определена дата выхода в российский прокат мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра»

Определена дата выхода в российский прокат мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра»

Киностудия им. Горького, кинокомпания КиноАтис и дистрибьютор MVK заключили соглашение о дистрибуции полнометражного анимационного фильма «Гурвинек. Волшебная игра» и объявляют о дате выхода картины в прокат, который состоится 29 ноября 2018 года. Продюсеры проекта Сергей Зернов и Вадим Сотсков.

Вадим Сотсков, генеральный директор анимационной студии «КиноАтис»: «Гурвинек. Волшебная игра» выходит в прокат 29 ноября, я считаю это хорошая дата, которая даст нам огромные возможности по продвижению фильма. Совместно с киностудией им. Горького и нашими европейскими партнерами мы создали конкурентоспособный продукт и надеемся, что зрители оценят качество фильма и полюбят наших героев».

Сергей Зернов, генеральный директор «Киностудии имени М. Горького»: «Гурвинек — это достаточно интересный, «харизматичный» мультипликационный фильм с сильной сюжетной линией, прекрасно анимированными героями, блестящим звёздным составом актёров озвучания, и потом, это интересные персонажи, за экранными перипетиями которых крайне любопытно наблюдать. Мы надеемся, что российский зритель тепло встретит главного персонажа — Гурвинека — уже знакомого прежде по журналу «Весёлые картинки». По сути, это будет его второе рождение для уже нынешней, современной молодёжи. Мы с большим интересом будем следить за его успехами в российском прокате».

Павел Смирнов, генеральный директор дистрибуционной компании MVK: «Мы рады, что среди релизов нашей компании в этом году появился такой проект, как «Гурвинек. Волшебная игра» — безусловно, главный мультфильм начала зимы. Уверен, что наш опыт работы с качественной полнометражной анимацией и сотрудничество со столь авторитетными партнёрами позволит фильму показать отличные результаты в прокате».

Режиссерами выступают Инна Евланникова, работавшая над знаменитой анимационной франшизой «Белка и Стрелка», и Мартин Котик.

Мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» расскажет о приключениях необычного десятилетнего мальчика Гурвинека из Чехии. По сюжету, герой мечтает лишь об одном — завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в заветный Зал Славы, мальчик отделается от нападок школьных задир и станет гордостью для отца. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и их невозмутимой соседки, рыжеволосой Майи, в давно забытый мир старинного городского музея игрушек.

Над озвучанием анимационной ленты «Гурвинек. Волшебная игра» работал звёздный состав отечественных артистов. В фильме герои говорят голосами таких известных актёров, как Михаил Ефремов, Константин Райкин, Юрий Стоянов, Олеся Железняк, Ольга Тумайкина, Анна Ардова и других. Талантливые артисты помогли придать мультфильму оригинальность, характер и юмор, который оценят и дети, и их родители.

«Гурвинек. Волшебная игра» создан совместными усилиями Киностудии им. Горького, студии КиноАтис, чешской «Rolling Pictures, spol. s r.o.» и бельгийской «Grid Animation». Это первый в истории современной российской анимации ко-продукционный проект, который объединил ведущие российские и европейские студии.

В августе 2017 года в Чехии вышла локальная версия фильма, которая имела серьёзный кассовый успех в неголливудском сегменте релизов с общими сборами более 1 миллиона долларов США.

О мультфильме «Гурвинек. Волшебная игра»:
Гурвинек — умный и жизнерадостный десятилетний мальчик, страстно желающий только одного — завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадёт в заветный Зал Славы, задиры из школы наконец-то признают его, и даже рассеянный отец сможет им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и их невозмутимой соседки в давно забытый мир старинного городского музея игрушек. Гурвинек случайно активирует легендарный волшебный диск, который оживляет не только музей и всех его удивительных обитателей, но и чудовищного престарелого кукловода! Осознав, какие силы он пробудил, Гурвинек должен будет развить навыки, полученные им во время прохождения любимой игры, до совершенно нового уровня! Но это далеко не все, ведь герою предстоит набраться смелости для борьбы с обезумевшим кукловодом, чтобы спасти не только своего отца, но и весь город от надвигающейся жестокой и загадочной угрозы.

Проверьте также

Состоялся цифровой релиз проекта «Дюна 2»

Накануне ряд СМИ сообщил о том, что на цифровых площадках вышел блокбастер «Дюна: Часть 2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *