Домой / Новости кино / Объявлены лауреаты премии BAFTA. «Нелюбовь» осталась без приза

Объявлены лауреаты премии BAFTA. «Нелюбовь» осталась без приза

В Лондоне прошла торжественная 71-я церемония вручения наград премии BAFTA за заслуги в области британского и международного кинематографа по итогам минувшего 2017-го года.

Лучшим фильмом и обладателем наибольшего количества награда стала картина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» режиссёра Мартина МакДоны. Помимо категории «Лучший фильм», эта лента также взяла статуэтки в категориях: «Лучший британский фильм», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучшая женская роль» (Фрэнсис Макдорманд), «Лучшая мужская роль второго плана» (Сэм Рокуэлл).

Мировая премьера фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» состоялась 4 сентября 2017 года. Картина рассказывает об отчаявшейся женщине, у которой убили дочь, но преступники так и не были найдены. Она решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три биллборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут еще и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется. Ранее фильм был удостоен четырёх премий «Золотой глобус».

Из других лауреатов стоит отметить Гари Олдмана, который сыграл главную роль Уинстона Черчилля в биографической военной драме «Тёмные времена», Эллисон Дженни, победившую в категории «Лучшая женская роль второго плана» в фильме «Тоня против всех», режиссёра Рунгано Ниони за фильм «Я не ведьма», а также Гильермо дель Торо за его постановку картины «Форма воды». Лучшим анимационным фильмом назван мультфильм «Тайна Коко».

Российский фильм «Нелюбовь» претендовал на премию BAFTA, получив номинацию в категории «Лучший фильм на иностранном языке», но приз достался южнокорейской картине «Служанка».

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *