Домой / Новости кино / Новый «Человек-паук» собрал за дебютную неделю проката более четверти миллиарда долларов

Новый «Человек-паук» собрал за дебютную неделю проката более четверти миллиарда долларов

С успехом стартовал прокат американского фантастического боевика «Человек-паук: Возвращение домой«, который является перезапуском популярной франшизы о популярном персонаже комиксов MARVEL Человеке-пауке. Создатели новой франшизы стремились «омолодить» главного героя, чтобы он снова был похож на школьника старших классов. Выбор пал на 21-летнего актёра Тома Холланда, игру которого в новом фильме оценили очень высоко как профессиональные критики, так и простые зрители.

За дебютную неделю новый «Человек-паук» собрал в мировом прокате 257 миллионов долларов — 117 миллионов в США, и 140 миллионов в остальном мире. При этом на российском рынке в премьерный уик-энд фильм «Человек-паук: Возвращение домой» собрал более 480 миллионов рублей, или 8 миллионов долларов.

Отметим, что новая картина о Человеке-пауке ещё не стартовала на нескольких крупных киноплощадках, таких как: Китай, Франция, Германия, Испания и Япония.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *