Строка новостей
Домой / Новости кино / Никита Михалков обвинил Фонд кино в скандале вокруг «Матильды»

Никита Михалков обвинил Фонд кино в скандале вокруг «Матильды»

В скандале, развернувшемся вокруг ленты «Матильда», снятой Алексеем Учителем, Никита Михалков обвинил Фонд кино. По мнению Михалкова Фонд кино несёт полную ответственность в том, что «Матильда» вызвала такую бурную реакцию ещё до своего выхода на экраны. Инициатором ажиотажа выступила депутат Наталья Поклонская, которая обвинила картину в том, что она оскорбляет чувства верующих и искажает историческую действительность. Активисты православных организаций также выступили с критикой фильма. Более того, они угрожают поджогами создателям «Матильды» и прокатчикам, которые будут показывать фильм. От угроз активисты перешли к делу и подожгли два автомобиля, которые были припаркованы около офиса адвоката Алексея Учителя, сопроводив произошедшее листовкой с надписью: «Гореть за «Матильду». В свете происходящего прокатчики отказываются рисковать и показывать ленту в своих залах.

По словам Михалкова Фонд кино давал государственное финансирование создателям картины на уровне утверждения сценария. И все, кто имел отношение к созданию «Матильды», считает Никита Михалков, должны были быть готовы к тому, что представленная история вызовет бурную реакцию. «Ты должен предполагать, что тебя ждет, если ты хочешь рассказать бытовую историю про человека, причисленного к лику святых, если ты идешь на это — не удивляйся», — заявил Михалков.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *