Домой / Новости кино / Netflix приобрёл права на российский сериал с Александром Петровым

Netflix приобрёл права на российский сериал с Александром Петровым

Популярная американская компания потокового видео Netflix заинтересовалась российским сериалом «Sпарта», о приобретении прав на который уже договорилась с российской продюсерской компанией «Среда», занимавшейся производством сериала.

Детективный сериал «Sпарта» вышел на экраны летом 2018-го года. Он демонстрировался на «Первом канале». Режиссёром проекта выступил Егор Баранов («Фарца», «Саранча»), а сценарий для него подготовил Илья Тилькин («Человек у окна», «Тихий Дон», «Годунов»). Главные роли в сериале сыграли Александр Петров («Полицейский с Рублёвки», «Притяжение», трилогия «Гоголь») и Артём Ткаченко («Небо в огне», «Южные ночи», «Красная королева»).

Отметим, что Netflix в последнее время регулярно сотрудничает с российскими телевизионщиками. Ранее сервис уже приобретал такие сериалы, как: «Мажор», «Метод», «Фарца», «Саранча» и «Троцкий».

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *