Домой / Новости кино / Написавшая книгу о ленинградском андеграунде Джоанна Стингрей раскритиковала корейского актёра за роль Виктора Цоя

Написавшая книгу о ленинградском андеграунде Джоанна Стингрей раскритиковала корейского актёра за роль Виктора Цоя

Американская певица и продюсер Джоанна Стингрей прибыла в Санкт-Петербург представлять свою книгу воспоминаний о ленинградском андеграунде 1980-1990-х годов. Книга получила название «Джоанна в стране чудес». В общении с прессой Стингрей поделилась своими впечатлениями о фильме Кирилла Серебренникова «Лето», который был посвящён молодым годам легендарного советского музыканта Виктора Цоя.

Несмотря на то, что лента основана на выдуманной истории, Джоанна Стингрей отметила, что считает картину хорошим независимым фильмом, однако главным недостатком картины она видит исполнителя главной роли — корейского актёра Тео Ю.

«Он не обладает необходимой энергетикой и харизмой» — заявила Стингрей, негодуя, что Тое Ю совершенно непохож на Цоя, и продюсерам стоило бы ответственней отнестись к поиску кандидатуры на роль музыканта.

Джоанна Стингрей известна тем, что в середине 1980-х годов она смогла донести в американскую культуру музыку таких легендарных советских рок-групп, как «Кино», «Аквариум», «Алиса» и других.

Премьера фильма «Лето» Кирилла Серебренникова состоялась 9 мая 2018 года на Каннском кинофестивале. Картина рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981-го года. Это история о Ленинграде 1980-х, о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *