Домой / Новости кино / Мультфильм «Суперсемейка 2» побил рекорд по предпродажам билетов

Мультфильм «Суперсемейка 2» побил рекорд по предпродажам билетов

Новый анимационный фильм киностудии Pixar «Суперсемейка 2» установил рекорд ещё до выхода фильма в широкий прокат. Картина установила рекорд по предварительным продажам билетов среди полнометражных мультфильмов, опередив ленту «В поисках Дори», которая вышла на экраны в 2016-м году. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Так, «Суперсемейка 2» заработала уже 140 миллионов евро на предпродажах билетов. Это даже больше, чем у таких известных блокбастеров, как «Чудо-женщина» и «Человек-паук: Возвращение домой».

Отметим, что в 2016-м году мультфильм «В поисках Дори» собрал на предпродажах 135 миллионов долларов — в итоге эта картина заработала в мировом прокате более одного миллиарда долларов. Таким образом можно предположить, что «Суперсемейка 2» также преодолеет отметку в миллиард долларов кассовых сборов.

Оригинальный мультфильм «Суперсемейка» вышел на экраны в 2004-м году. В мировом прокате он собрал 631 миллион долларов, а также стал лауреатом двух премий «Оскар» в категориях «Лучший анимационный фильм» и «Лучший монтаж звука».

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *