Домой / Новости кино / Мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» провалился в прокате

Мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» провалился в прокате

Новый мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра», совместного производства России и Чехии, разочаровал ожидания создателей на коммерческий успех. Продюсеры картины пытались активно рекламировать мультфильм, однако так и не сумели договориться с крупнейшими дистрибьюторскими компаниями в России, из-за он скорее всего не сможет окупиться в прокате.

В широкий российский прокат анимационная лента вышла 7 марта 2019 года, однако получила преимущественно негативные отзывы зрителей на первых показах, после чего залы на демонстрациях «Гурвинека» были не заполнены даже на половину. В итоге за первый уик-энд мультфильм собрал только 15 миллионов рублей, а к настоящему моменту пополнил свою копилку до 20-ти миллионов, хотя продюсеры надеялись, что за первую неделю будет собрано не менее 100 миллионов рублей. При этом бюджет на создание ленты составил почти 400 миллионов рублей.

Гурвинек — умный и жизнерадостный десятилетний мальчик, страстно желающий только одного — завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в заветный Зал Славы, задиры из школы наконец-то признают его, и даже рассеянный отец сможет им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и их невозмутимой соседки в давно забытый мир старинного городского музея игрушек. Гурвинек случайно активирует легендарный волшебный диск, который оживляет не только музей и всех его удивительных обитателей, но и чудовищного престарелого кукловода!

Проверьте также

Warner Bros. смог покорить отметку в 1 миллиард на международном рынке

Студия Warner Bros. первой в этом году заработала свыше одного миллиарда долларов на международном рынке. На это компании потребовались рекордные 15 недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *