Домой / Новости кино / Мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» получил премию Annie и готовится получить «Оскар»

Мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» получил премию Annie и готовится получить «Оскар»

Фантастическая анимационная картина «Человек-паук: Через вселенные» собрала солидную коллекцию наград на 46-й церемонии вручения премий Annie Awards, а именно ей вручено было 7 победных статуэток, в том числе в категории «Лучший анимационный фильм».

Бюджет мультфильма о знаменитом супергерое из комиксов MARVEL составил 90 миллионов долларов. Его демонстрация в кинотеатрах началась в начале декабря 2018-го года. Лента собрала уже в мире почти 350 миллионов долларов кассовых сборов, получив восторженные отзывы как простых зрителей, так и профессиональных критиков.

Ранее картина «Человек-паук: Через вселенные» получила «Золотой глобус» в категории «Лучший анимационный фильм». Эксперты практически не сомневаются в том, что и премию «Оскар» этот мультфильм обязательно возьмёт. Букмекеры, к примеру, принимают коэффициент на завоевание «Оскара» мультфильмом о Человеке-пауке в размере 1.12.

91-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 24 февраля в Лос-Анджелесе.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *