Домой / Новости кино / «Молодой Годар» выйдет в российский прокат 16 ноября

«Молодой Годар» выйдет в российский прокат 16 ноября

16 ноября 2017 года в российский прокат выйдет новая французская картина «Молодой Годар». Это смешной и трогательный байопик о гении мировой кинематографии Годаре в постановке обладателя премии «Оскар», создателя фильма «Артист» Мишеля Хазнавичуса.

Сюжет картины показывает Париж 1967 года. Жан Люк Годар — лидер «новой волны», режиссёр, изменивший язык кино, снимает «Китаянку». Он безумно влюблён в исполнительницу главной роли, актрису Анн Вяземски, которая моложе его на 20 лет. Они счастливы и сочетаются законным браком. Последовавший за этим скандальный приём фильма и вспыхнувший в мае 68 года молодёжный бунт увлекают бескомпромиссного гения в пучину революции…

Фильм «Молодой Годар» в 2017 году участвовал в конкурсных программах таких фестивалей, как: Каннский кинофестиваль, Московский международный кинофестиваль и Международный кинофестиваль в Торонто.

Премьера фильма пройдёт 14 октября в рамках фестиваля LE CINEMA FRANCAIS в 20 городах России.

Также, релиз будет поддержан ретроспективой фильмов Жан-Люка Годара в кинотеатре «Иллюзион» и «Уик-эндом Годара» в кинотеатре «Факел» в ноябре.

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *