Домой / Новости кино / Минкульт РФ отказался от идеи ограничения сеансов зарубежного кино

Минкульт РФ отказался от идеи ограничения сеансов зарубежного кино

Министерство культуры РФ приняло решение отказаться от идеи сократить количество сеансов зарубежного кино в российских кинотеатрах. Предполагалось, что в 2019-м году все отечественные кинотеатры, имеющие больше одного кинозала, будут обязаны ограничить показ фильмов зарубежного производства до 35% от общего количества дневных сеансов. Однако в ближайшее время таких ограничений введено всё же не будет.

Глава департамента кинематографии Министерства культуры РФ Ольга Любимова во время круглого стола комитета Госдумы по культуры заявила, что в настоящее время этот вопрос на повестке дня в ведомстве не стоит.

На круглом столе чиновники обсуждали вопросы развития отечественной кинематографии. В дискуссии принимали участие также отечественные кинодеятели, такие как Фёдор Бондарчук, Алексей Учитель, Владимир Хотиненко, Сергей Сельянов и другие.

Отметим, что у Минкульта нередко возникают конфликты с кинотеатрами из-за ограничения или переноса зарубежных премьер в пользу отечественного кино, которое является менее прибыльным для кинотеатров, нежели иностранный продукт.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *