Домой / Новости кино / «Матильду» покажут в Лондоне

«Матильду» покажут в Лондоне

В Лондоне на «Неделе российского кино» зрителям будут представлены в общей сложности 50 отечественных картин. Среди привезённых в Британию фильмов будет и нашумевшая «Матильда» Алексея Учителя.

Показы российских фильмов, а также встречи с кинодеятелями пройдут на 16 площадках в Лондоне, Кембридже, Эдинбурге, Бирмингеме, Манчестере и Оксфорде. В Лондон помимо автора «Матильды» Алексея Учителя приедут Федор Бондарчук, Валерий Тодоровский, Алексей Петров, сыгравший главную роль в фильме «Гоголь. Начало», и другие известные деятели российского и международного кинематографа. Организаторы фестиваля подчеркнули, что хотят, чтобы картины российских режиссёров увидели как можно больше людей.

На фестивале также пройдёт церемония награждения лауреатов премии «Золотой единорог», учреждённой организаторами фестиваля для поощрения кинематографистов, которые создают ленты о России. Также на торжественном вечере с эксклюзивным концертом выступит Борис Гребенщиков.

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *