Строка новостей
Домой / Новости кино / Корейский фильм «Сеть» выйдет в российский прокат 26 октября

Корейский фильм «Сеть» выйдет в российский прокат 26 октября

26 октября 2017 года в российский прокат выйдет южнокорейский фильм «Сеть» режиссёра Ким Ки-дука. В центре сюжета фильма — бедный рыбак Нам Чул-ву, который скромно, но счастливо живёт с женой и дочерью на северном берегу реки, разделяющей Северную и Южную Корею. У него есть специальный допуск на ловлю рыбы в пограничной зоне и все пограничники ему доверяют: они прекрасно знают, что Нам никогда не посмеет пересечь невидимую водную границу. Но однажды мотор его лодки наматывает сеть и ломается. Нама уносит к южному берегу, где он сразу оказывается в руках спецслужб, которые не очень понимают, что с ним делать. Нама то подвергают жестоким и изнурительным допросам, чтобы выбить из него признание в шпионаже, то соблазняют прелестями жизни на Юге, чтобы сделать из него образцово-показательного перебежчика. Но всё, чего хочет Нам — это вернуться домой, где его ждут жена с дочкой… и ещё более жестокие спецслужбы КНДР.

Режиссёр Ким Ки-дук о фильме: «Люди помимо своей воли оказываются втянутыми в политическую идеологию тех стран, где они родились. Через рыбака Чул-ву, который проходит через тяжкие испытания, попав на сломанной лодке в Южную Корею, а затем обратно в Северную Корею, мы видим, как люди становятся жертвами разделенного Корейского полуострова. И как это разделение рождает великую печаль…»

Завораживающая, волнующая история. Режиссёр делает интересное политическое высказывание. Велика ли разница между рабством капитализма и рабством тирании?

Смотрите фильм «Сеть» в кинотеатрах России с 26 октября 2017 года.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *