Домой / Новости кино / Казахстанская актриса Самал Еслямова получила «азиатский Оскар» за роль в российском фильме

Казахстанская актриса Самал Еслямова получила «азиатский Оскар» за роль в российском фильме

17 марта 2019 года в Гонконге состоялась ежегодная церемония вручения премии Asian Film Awards, которую также называют «азиатским Оскаром». В номинации «Лучшая женская роль» победа была присуждена 34-летней казахстанской актрисе Самал Еслямовой, которая сыграла главную роль в фильме российского режиссёра Сергея Дворцевого «Айка».

Картина «Айка» рассказывает историю молодой эмигрантки из Киргизии Айки, которая нелегально живёт и работает в Москве. После нежелательной беременности она оставляет ребёнка прямо в роддоме. Но со временем материнские чувства берут верх, и Айка начинает отчаянные поиски брошенного сына.

В прошлом году великолепная актёрская игра Самал Еслямовой была высоко отмечена на Каннском кинофестивале, где она также получила приз, как лучшая актриса. Картина «Айка» получила Гран-при на международных кинофестивалях в немецком Коттбусе и японском Токио.

Проверьте также

«Интерстеллар» выйдет в повторный прокат по случаю юбилея

Картина «Интерстеллар» Кристофера Нолана выйдет в повторный прокат в формате IMAX на 70-мм плёнке. Показы стартуют в сентябре. Отмечается, что они будут приурочены к 10-летию картины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *