Домой / Новости кино / Иркутянин снял документальный фильм об экологических проблемах на Байкале

Иркутянин снял документальный фильм об экологических проблемах на Байкале

Иркутский фотограф Станислав Толстнев снял авторский документальный фильм «Наследие», показавший, какой вред экологии священного озера Байкал приносят туристы. Автор рассказал, что идею фильма он вынашивал два года, желая хоть как-то поспособствовать решению проблемы мусора на Байкале.

«В 2015 году у меня возникла идея создать небольшой фильм, посвященный нашей общей проблеме — замусориванию туристами красивых природных мест, в частности Байкала. Надеюсь, наши труды хоть как-то поспособствуют разрешению проблемы мусора на Байкале. Понятно, что экологическая проблема Байкала намного обширнее, чем мусор от туристов. Но в этом фильме я решил сфокусировать внимание зрителя на том, что может сделать абсолютно каждый: просто убрать за собой. Ведь это так просто!» — рассказал Станислав Толстнев.

В начале своего фильма режиссёр-любитель показал все красоты Байкала — кристально чистую воду, природные рандшафты, растения, животных и птиц. После этого зритель может увидеть потоки туристов, посещающих эти красивейшие места и огромные горы мусора, которые накапливаются здесь ими.

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *