Домой / Новости кино / Фильм «Дэдпул 2» захватил уверенное лидерство в российском кинопрокате

Фильм «Дэдпул 2» захватил уверенное лидерство в российском кинопрокате

Новый супергеройский блокбастер MARVEL «Дэдпул 2» уверенно возглавил кинопрокат России и стран СНГ в свой дебютный уик-энд (17-20 мая). Сиквел истории о супергерое-болтуне стартовал на нашем кинорынке с результатом 721,4 млн рублей. Этот результат стал 14-м стартом в истории российского кинорынка. В мировом же прокате второй «Дэдпул» собрал за первый уик-энд более 300 миллионов евро.

Вторую строчку по итогам прошлого уик-энда занял ещё один американский супергеройский боевик «Мстители: Война бесконечности», заработавший 118,5 млн рублей, и в сумме имея уже 2,3 млрд рублей, став шестым фильмом из числа самых кассовых в отечественном прокате.

Третье место заняла комедия «За бортом» — ремейк знаменитой романтической комедии 1987-го года с Голди Хоун и Куртом Расселом. В новой картине главные роли сыграли Эухенио Дербес и Анна Фэрис. Ремейк стартовал с результатом 22,6 млн рублей.

В пятёрке лидеров российского проката также оказалась российская драма Константина Хабенского «Собибор», собравшая 22,3 млн рублей, в сумме имеющая уже 295 миллионов рублей. Пятёрку замкнула остросюжетная американская лента «Конченая» с Марго Робби, стартовавшая в России с результатом 19,1 млн рублей.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *