Домой / Новости кино / Джон Малкович сыграет сыщика Эркюля Пуаро

Джон Малкович сыграет сыщика Эркюля Пуаро

Известный американский 64-летний актёр Джон Малкович сыграет главную роль знаменитого сыщика Эркюля Пуаро в новой экранизации романа Агаты Кристи «Убийство по алфавиту». Об этом сообщает издание Variety.

Экранизацию готовят телеканал BBC, а также стриминговый сервис Amazon. Сообщается, что проект будет представлять собой мини-сериал, состоящий из трёх эпизодов. Помимо Джона Малковича также в проекте будет задействован актёр Руперт Гринт, известный по роли Рона Уизли в знаменитой фэнтезийной кинофраншизе «Гарри Поттер». Также в актёрский состав были утверждены: Эндрю Бьюкен, Имон Фаррен, Тара Фитцджеральд, Бронуин Джеймс и Фрея Мавор.

Съёмки картины начнутся в июне 2018-го года. Режиссёром проекта выступит Алекс Габасси, работавший над такими проектами, как «Хроники Франкенштейна» и «Эль-Хипнотизадор». Продюсированием ленты будут заниматься Джеймс Причард и Фара Абушвеш.

Джон Малкович начал свою карьеру в кино ещё в начале 1980-х годов, успев сняться уже почти в сотне фильмов. Имеет небольшой опыт режиссёрской и продюсерской деятельности. Известен по таким фильмам, как: «Империя Солнца», «Опасные связи», «О мышах и людях», «Подмена», «Чемпион», а также сериалах «Отверженные», «Наполеон», «Миллиарды» и других. Дважды был номинирован на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за фильмы «Место в сердце» и «На линии огня».

Отметим, что в прошлый раз образ Эркюля Пуаро в кино воссоздал Кеннет Брана, сыгравший главную роль в фильме «Убийство в восточном экспрессе», который вышел на экраны в 2017-м году.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *