Домой / Новости кино / Disney запускает собственный стриминговый сервис

Disney запускает собственный стриминговый сервис

Компания The Walt Disney готова создать собственный стриминговый сервис. Запуск сервиса намечен на 2019 год. Изначально его будут транслировать только для американской аудитории. Со временем продюсеры намерены начать вещание и в других странах мира. В связи с этим сотрудничество Disney и Netflix подходит к завершению. Студия намерена изъять все свои проекты с сервиса.

Для осуществления планов Disney приобретёт часть активов компании BAMTech, занимающейся стриминговыми технологиями. Компания уже владеет некоторой долей в BAMTech, однако теперь заплатит ещё 1,58 млрд долларов за дополнительные 42%.

Как заявил пресс-секретарь компании Disney шоу производства Marvel, такие как: «Люк Кейдж», «Джессика Джонс» и «Каратель», будет транслироваться на Netflix ещё некоторое время. Существующие картины производства Disney и Pixar останутся на Netflix до тех пор, пока действуют соглашения, заключенные между компаниями.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *