Строка новостей
Домой / Новости кино / Бухараев, Хабенский, Баширов и Яценко сыграют в новом фильме про Виктора Цоя

Бухараев, Хабенский, Баширов и Яценко сыграют в новом фильме про Виктора Цоя

Российский кинопродюсер Сергей Снежкин представил проект нового фильма о знаменитом советском музыканте Викторе Цое и его рок-группе «Кино». Сценарием и режиссурой картины планирует заняться Алексей Рыбин, являющийся участником первого состава группы «Кино». Проект фильма был представлен в Министерстве культуры РФ на защите проектов в области игрового кино, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

Главную роль в фильме сыграет малоизвестный петербургский актёр и музыкант Данис Бухараев, обладающий портретным сходством с Виктором Цоем, а также обладающий схожим тембром голоса с погибшим в 1990-м году советским музыкантом. В других ролях в фильме сыграют известные российские актёры: Константин Хабенский, Александр Баширов и Александр Яценко.

Главным отличием с недавним фильмом о Викторе Цое «Лето», Сергей Снежкин назвал то, что у Серебренникова «Цой жил», а в их проекте «Цой жив». В фильме будет рассказано о начале творческого пути Виктора Цоя, а также о людях, которые на него повлияли.

Сергей Снежкин: «Мы рассчитываем на это полотно, знаем, как его снимать, это полотно историческое. Я в это время жил, это время во многом оболгано, надо сейчас заниматься археологией, нет лучшей возможности, чем через такого человека, как Виктор Цой, это время восстановить».

К съёмочному процессу команда фильма с рабочим названием «Цой» планирует приступить в ноябре 2018-го года, но многое будет зависеть от того, будет ли выделена на их работу субсидия на реализацию проекта.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *