Домой / Новости кино / Арнольд Шварценеггер отпраздновал юбилей

Арнольд Шварценеггер отпраздновал юбилей

Знаменитый американский актёр австрийского происхождения Арнольд Шварценеггер, также известный, как «Железный Арни», отпраздновал свой 70-летний юбилей. Шварценеггер родился в австрийском городе Грац в бедной семье. В молодости активно занимался бодибилдингом, и впоследствии 7 раз выигрывал почётный титул «Мистер Олимпия».

В Америку Арнольд переехал в возрасте 21 года, и до 23-х лет жил там как нелегал. В кино дебютировал в 1970 году в картине «Геркулес в Нью-Йорке». Некоторое время его карьера не складывалась из-за ярко выраженного немецкого акцента, но Шварценеггер продолжал идти к своей цели, и в 1982 года обрёл широкую известность после выхода в прокат фильма «Конан-варвар». А ещё через несколько лет стал настоящей мировой звездой, благодаря фильмам «Терминатор» и «Коммандос».

Арнольд Шварценеггер специализировался на ролях в остросюжетных боевиках, нередко с элементами комедии. К настоящему моменту снялся почти в 50 фильмах, и продолжает активно заниматься любимым делом.

С 2003 по 2011 годы Арнольд Шварценеггер занимал пост губернатора Калифорнии.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *