Домой / Новости кино / Арнольд Шварценеггер не может вернуться к роли Конана-варвара из-за отсутствия прав на персонажа

Арнольд Шварценеггер не может вернуться к роли Конана-варвара из-за отсутствия прав на персонажа

Первой успешной ролью Арнольда Шварценеггера в кинематографе можно назвать его работу в фильме «Конан-варвар», который вышел на экраны в 1982-м году. Спустя два года вышло продолжение — фильм «Конан-разрушитель». После этого у «Железного Арни» была франшиза «Терминатор», фильмы «Коммандос», «Хищник», «Бегущий человек», «Вспомнить всё», «Правдивая ложь», «Подарок на Рождество» и многие другие, которые сделали актёра одним из наиболее узнаваемых актёров Голливуда, хотя «Оскара» он так и не получил.

Теперь 71-летнему Шварценеггеру захотелось вернуться к истокам, и снова сыграть роль Конана, однако осуществить этот замысел оказалось весьма непросто. Арнольд не может договориться с наследниками писателя Роберта Ховарда о получении прав на экранизацию нового фильма. Основной проблемой, по всей видимости, являются финансовые запросы потомков автора. Даже крупная компания Netflix не смогла договориться с ними о создании сериала о Конане.

Арнольд Шварценеггер признаётся, что хотел бы сыграть 70-летнего короля Конана, которому не сидится на месте, и он снова пускается в путешествие, насыщенное захватывающими приключениями.

В 2019-м году на большие экраны выйдут два фильма с участием Шварценеггера — «Тайна печати дракона» и «Терминатор: Тёмная судьба».

Проверьте также

Состоялся цифровой релиз проекта «Дюна 2»

Накануне ряд СМИ сообщил о том, что на цифровых площадках вышел блокбастер «Дюна: Часть 2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *