Домой / Новости кино / Анна Матисон хочет пригласить в свой новый фильм Дастина Хоффмана

Анна Матисон хочет пригласить в свой новый фильм Дастина Хоффмана

Новый фильм Анны Матисон расскажет историю реального человека, уроженца Башкирии партизана Николая Киселева, который в годы Великой отечественной войны спас около двухсот евреев. Главную роль в новой ленте исполнит Сергей Безруков. Актёр признался, что для него это будет большой честью. Называться лента Анны Матисон будет «Большая земля», режиссёр считает, что холокост – это всеобщая трагедия, поэтому она намерена привлечь к съемкам артистов-евреев с разных стран, заявлено, что переговоры ведутся с такими знаменитостями как Дастин Хоффман и Галь Гадот. Пока не известно как голливудские звёзды отреагируют на предложение Матисон.

Свой проект режиссёр представила на очной защите проектов, которые подали заявку на спонсирование из Фонда кино.

Николай Киселёв в начале Великой Отечественной войны добровольцем ушёл на фронт, участвовал в битве под Вязьмой, в оборонительных боях за Москву, попал в плен, бежал и оказался на территории Западной Белоруссии. Киселёв стал членом партизанского отряда «Месть». В августе 1942 года партизан решился вывести мирных жителей из зоны оккупации. Этот поход длился почти три месяца.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *