Домой / Новости кино / Американский блокбастер «Чёрная пантера» захватил лидерство в российском прокате

Американский блокбастер «Чёрная пантера» захватил лидерство в российском прокате

В первый весенний уик-энд (1-4 марта) в российском кинопрокате лидерство захватил американский приключенческий фантастический боевик «Чёрная пантера», в центре которого одноимённый персонаж комиксов Marvel, который был придуман ещё в начале 1960-х годов. Сборы фильма за уик-энд составили 314,8 млн рублей.

Картина «Чёрная пантера» вышла в широкий российский прокат 26 февраля 2018 года. К настоящему времени, по данным портала kinobussiness.com, общие сборы ленты в России и странах СНГ составляют 726,8 млн рублей.

На вторую строчку в российском кинопрокате откатилась отечественная спортивная драма «Лёд», которая пополнила свою копилку на 114,2 млн рублей. Общие сборы фильма Олега Трофима вплотную приблизились к отметке в 1,1 млрд рублей.

На третьем месте оказалась ещё одна отечественная лента — биографическая драма Алексея Германа-младшего «Довлатов», которая стартовала с результатом 98,6 млн рублей.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *