Домой / Новости кино / Американцы обвиняют Россию во вмешательстве в распределение премии «Оскар»

Американцы обвиняют Россию во вмешательстве в распределение премии «Оскар»

Известное американское издание New York Times опубликовало статью, в которой говорится о вмешательстве Кремля в распределение премии Американской киноакадемии «Оскар».

Так, журналисты издания отмечают, что Россия добивается не получения «Оскара» двум картинам. Первая из них «Последние люди в Алеппо», которую снял сирийский режиссёр Фирас Файяд. В ней говорится о героизме американских «Белых шлемов», ведущих спасательные работы в разгромленном российскими самолётами городе Алеппо. Вторая картина, под названием «Икар», которую помогал создавать бежавший из России Григорий Родченков, рассказывает государственной программе допинга в РФ.

Из механизмов, которые используют русские в попытках повлиять на решение киноакадемии, в New York Times выделили запугивание создателей вышеуказанных фильмов, а также троллинг в социальных сетях. Заканчивается же статья следующим выводом: «Мы, конечно, никогда не узнаем, пытались ли русские повлиять на мнения киноакадемиков. Может это и наивно так думать, но давайте считать, что не пытались».

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *