Домой / Новости кино / Алексей Учитель снимет фильм о Викторе Цое, где не будет актёра главной роли

Алексей Учитель снимет фильм о Викторе Цое, где не будет актёра главной роли

Алексей Учитель намерен снять новый фильм в жанре «road movie», который будет рассказывать о последних днях жизни легенды советского рока Викторе Цое. Особенным станет то, что постановщик планирует создать ленту в которой не будет актёра, исполняющего главную роль. Присутствие знаменитого музыканта режиссёр хочет заменить его песнями, которые наполнят атмосферу ленты ощущением, что Цой жив.

На съёмки своей картины Учитель планирует потратить примерно 150 миллионов рублей, из которых 90 он просит у Фонда кино.

На защите проектов, претендующих на господдержку, режиссёр заявил о том, что идея снять этот фильм у него появилась давно, также Учитель уверен, что фильм будет не менее успешным, чем лента «Высоцкий. Спасибо, что живой».

В основу фильма о Викторе Цое лягут последние дни жизни музыканта, где одним из ключевых героев будет водитель автобуса, с которым столкнулся автомобиль Цоя.

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *