Строка новостей
Домой / Новости кино / Александр Хант снимет фильм про влюблённых протестующих подростков

Александр Хант снимет фильм про влюблённых протестующих подростков

Режиссер Александр Хант, дебютировавший в прошлом году с картиной «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов», приступил к подготовке нового проекта. Фильм расскажет историю двух влюбленных подростков, которые, в знак протеста против запретов родителей, убегают из дома с оружием и отправляются в рискованное криминальное путешествие. Средства на запуск проекта собираются через краудфандинговую площадку.

«Межсезонье» — это история про двух подростков, парня и девушку, которые пытаются отстоять не только свою любовь, но и право быть самими собой. Чтобы оставаться вместе, они вынуждены бежать, скрываться, жить двойной жизнью. Пытаясь доказать своё право на свободу и индивидуальность, ребята переходят черту дозволенного, превращаются из Ромео и Джульетты в Бонни и Клайда — в мстителей всему миру, в котором им не нашлось места.

Сценаристом криминальной приключенческой драмы о подростках выступит Дмитрий Соболев. Съёмки фильма запланированы на весну 2019 года, а выход картины на экраны – на 2020 год.

Толчком для сюжета стала реальная трагедия, произошедшая в 2016 году под Псковом — 15-летние Денис и Катя сбежали из дома с найденным в сейфе оружием, забаррикадировались на даче, и, когда их попыталась взять штурмом полиция – застрелились.

«Это несчастье можно было бы предотвратить. Однако люди, которые должны были спасти этих ребят, не придумали ничего умнее, кроме как их запугать и подавить», — Александр Хант.

«Межсезонье» — это собирательный образ сегодняшнего поколения школьников с их проблемами, интересами, субкультурами, сленгом, музыкой и общением в социальных сетях. К съёмкам будут привлечены как профессиональные актеры, так и обычные подростки. В настоящее время режиссёр проводит по всей России кастинг на главные роли, в котором может принять участие любой желающий, заполнив анкету ВКонтакте в сообществе фильма.

NiceKino

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *