Строка новостей
Домой / Новости кино / 3 российских фильма претендуют на «азиатский Оскар»

3 российских фильма претендуют на «азиатский Оскар»

Три российских фильма получили номинации в борьбе за получение премии Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии (Asia Pacific Screen Awards — APSA Academy), которая известна также под неофициальным названием «азиатский Оскар».

Режиссёр Андрей Звягинцев претендует на победу в номинации «Лучший режиссура» за работу над своим фильмом «Нелюбовь». Фильм «Аритмия» будет бороться за победу в номинации «Лучший сценарий» — сценарий к ленте писал режиссёр Борис Хлебников в соавторстве с Натальей Мещаниновой. А Пётр Духовской и Тимофей Лобов будут претендовать на победу в номинации «Лучший работа оператора» за работу над фильмом «Мешок без дна».

11-я торжественная церемония вручения премии Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии состоится в австралийском городе Брисбен 23 ноября 2017 года. В этом году претендентами на получение «азиатского Оскара» являлись 298 фильмов из 50-ти стран мира. В шорт-лист премии вошла 41 картина из 25-ти стран.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *